Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

05.03.2020 12:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.03.2020 г.

Заслуженные награды

Автор: С уважением, односельчане, д. Ялга

25 февраля исполнилось 60 лет нашей односельчанке Зое Сариковне Закшеевой.

Родилась Зоя Сариковна в деревне Халгай Ольхонского района в 1960 году. В 1966 году она с семьёй переезжает в деревню Ялгу. В первый класс пошла в 1967 году. Окончив Хужирскую среднюю школу в 1977 году, она поступает в пушно — меховой техникум по специальности товаровед по пушно — меховому сырью. После окончания по распределению едет работать в город Иволга Республики Бурятии.

По приезду домой в 1980 году начинает работать в совхозе «Ольхонский» бригадиром бригады № 3. Затем её назначают заведующей фермой, и до расформирования совхоза в 2001 году она работает в этой должности. Во время работы в совхозе среди животноводов бригада № 3 неоднократно побеждала в соцсоревнованиях в районе. Награждена многократно грамотами, медалями Облисполкома, района, ценными подарками. За успешную работу в 1985 году Зоя Сариковна ездила в Москву на ВДНХ. В 1985–1987 годах была депутатом районного Совета.

В октябре 2005 года была принята на работу в Ялгинский сельский клуб заведующей. Проработала там до октября 2016 года. Является ветераном культуры. Награждена грамотами отделения культуры Ольхонского района, Хужирского муниципального образования. Также много лет работала в участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1210. Награждена грамотами Центральной избирательной комиссии Иркутской области, Почётной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области, благодарностями и также грамотами Территориальной избирательной комиссии.

Зоя Сариковна, от всей души поздравляем с юбилеем! Желаем, чтобы Ваша жизнь была наполнена прекрасными событиями и полной гаммой добрых ощущений! Пусть крепкое здоровье позволит ощущать все новые и новые впечатления от радушных встреч, путешествий и приключений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38