Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

25.11.2021 14:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.11.2021 г.

Внимание абитуриентов

Автор: Военный комиссариат Ольхонского района

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации:

с высшим образованием по специальности «информационная безопасность автоматизированных систем» (срок обучения

5 лет);

Обучение по специальности осуществляется на 2-х факультетах:

 криптографической защиты информации и режима секретности;

 технической защиты и обеспечения безопасности информации.

В процессе обучения по программам высшего образования курсанты получают документы на управление:

 общевойсковое отделение –транспортным средством категории В и С;

 военно-морское отделение –маломерным судном категории мотолодка (катер).

Также курсанты на конкурсной основе имеют возможность получить дополнительную подготовку по программе «переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Выпускникам, успешно освоившим учебную программу, выдается диплом государственного образца, с присвоением воинского звания «лейтенант» и назначением на воинские должности Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации.

со средним профессиональным образованием по специальности «информационная безопасность автоматизированных систем» (срок обучения — 2 года 10 месяцев).

Выпускникам, успешно освоившим учебную программу, выдается диплом государственного образца с присвоением воинского звания «прапорщик» и назначением на воинские должности Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации.

В училище создана и успешно функционирует система подготовки военных специалистов по следующим направлениям информационной безопасности:

– криптографические средства защиты информации;

– режим секретности;

– защита информации от несанкционированного доступа;

– информационная безопасность в средствах массовой информации;

– сертификация средств защиты информации и лицензирование органов военного управления, воинских частей и организаций на право работ со сведениями, составляющими государственную тайну.

Информация по порядку приема в училище размещена на официальном сайте МО РФ: kvvu.mil.ru. По всем вопросам отбора обращаться в военный комиссариат Ольхонского района по адресу: с. Еланцы, ул. Ленина, 62 или по телефону: 52-4-66.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1