Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

09.12.2021 17:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48  от 09.12.2021 г.

Любовью материнской мир прекрасен

Автор: Е.Б. БУРТУШКИНА, специалист Ольхонской межпоселенческой библиотеки

Воспеваю то, что вечно ново.

И хотя совсем не гимн пою,

Но в душе родившееся слово

Обретает музыку свою…

Расул Гамзатов, «Берегите матерей»

Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День Матери. Это и не удивительно, ведь для каждого человека мама является самым главным человеком в жизни.

Ольхонская межпоселенческая библиотека в очередной раз пригласила своих участников клуба «Общение» на праздник, посвященный Дню Матери. В этот раз наши гости стали участниками музыкально-поэтического вечера «Любовью материнской мир прекрасен». На вечере гости вновь услышали песни и стихотворения поэтов о матери разных лет. Вместе с ведущей мероприятия вспомнили героев произведения М. Горького «Мать», Ч. Айтматова «Материнское поле». Эти произведения экспонировались на книжной выставке «Здравствуй, мама!».

Гости дружно вспоминали пословицы и поговорки о маме. Так как все женщины очень любят цветы, составляли букет цветов из загадок. Всем понравились стихи о маме Л.А. Юшиной, также исполнение Л.Т. Плюсниной стихотворения бурятского поэта о матери.

По доброй сложившейся традиции наш вечер закончился чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53