Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.09.2021 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ИГУ начинает работу бесплатная заочная физико-математическая школа для учеников 8-11-х классов

Автор: Пресс-служба Иркутского госуниверситета

В ИГУ начинается новый сезон бесплатной заочной физико-математической школы. Ее слушателями станут ученики 8-11-х классов средних учебных заведений Иркутской области.

Школа рассчитана на слушателей, которые собираются поступать в профильные вузы. Будет она полезна и тем, кто не собирается — набрать дополнительные баллы по математике на экзамене лишним не будет. И, кроме того, известно, что математика и физика — это прекрасный инструмент для тренировки мышления, которое необходимо развивать подрастающему поколению.

Преподаватели школы отмечают особенности учебного процесса:

— Слушатели могут выбрать один предмет, но для наилучшего результата мы рекомендуем работать сразу по двум. Важным моментом является самостоятельное изучение предложенных материалов: по электронной почте мы отправляем методички с заданиями, решения которых нужно будет выслать нам в ответном письме. Также всегда можно получить консультацию от преподавателей нашей школы.

Задания, темы которых берутся из второй части ЕГЭ или второй части ОГЭ, составляют высококвалифицированные преподаватели, а проверяют лучшие студенты и преподаватели ИГУ. На выполнение одного задания дается не менее одного месяца. Слушателям, успешно закончившим курс, будут вручены сертификаты ИГУ.

Для поступления заполните анкету ниже и отправьте вместе со вступительным заданием на адрес: phys@fmsh.isu.ru и/или math@fmsh.isu.ru (для математики и физики соответственно) до 15 октября 2021 г.

Если Вы планируете обучаться по обоим направлениям, заполняете 2 анкеты и высылаете по разным адресам. Коллективный ученик пишет электронный и почтовый адреса школы.

По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: phys@fmsh.isu.ru или math@fmsh.isu.ru или boklena@mail.ru, а также по телефону: 8-950-101-3232, Елена Петровна Бокмельдер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37