Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.12.2022 11:05 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2022 г.

Все проекты Ольхонского района прошли областной отбор

Автор: Комитет экономического развития администрации ОРМО

В Иркутской области дан старт новому проекту «Есть решение». Фракцией партии «Единая Россия» был выдвинут законопроект о реализации инициативных проектов в Иркутской области, который был принят Законодательным Собранием Иркутской области в апреле текущего года.

На реализацию инициативных проектов из областного бюджета было выделено 500 млн рублей. От Ольхонского района на участие в областном этапе конкурсного отбора было направлено 15 инициативных проектов на сумму более 10 млн рублей. По результатам конкурсного отбора, все 15 инициативных проектов прошли отбор и получат в 2023 году субсидию на их реализацию из областного бюджета.

В рамках проектов в 2023 году будет произведено обустройство спортивных площадок в с. Онгурен, с. Шара-Тогот, произведён текущий ремонт в Бугульдейской сельской библиотеке, обустроены детские игровые площадки в п. Хужир, п. Бугульдейка, в ДОУ «Ромашка», произведено оснащение учреждений культуры национальными костюмами, оборудованием и мебелью, компьютерной техникой и т.д. Благодаря фракции «Единая Россия» на территории Иркутской области успешно реализуются народные инициативы. Инициативные проекты станут отличным дополнением инициативного бюджетирования на местном уровне в решении вопросов благоустройства населенных пунктов, материально-технического обеспечения муниципальных учреждений, ремонта объектов муниципальной собственности, обустройства экологических троп, инфраструктуры туристических маршрутов и т.д. Конкурс инициативных проектов будет проводиться ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14