Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

31.03.2022 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2022 г.

Информация по итогам заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Ольхонского района

Автор: Юлия Фримэн
секретарь комиссии

17 марта 2022 года под председательством мэра Ольхонского района А.А. Тыхеева состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В совещании приняли участие Р.И. Белеева, председатель КУСС ОРМО; Б.Б. Дамдинцыренов, начальник юридического отдела администрации ОРМО; И.А. Жербаков, председатель районной Думы; П.Г. Павлов, заместитель начальника ОП № 2 (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский»; В.В. Колесников, председатель районного Совета ветеранов; А.А. Орлова, секретарь административной и антитеррористической комиссий; В.И. Имсырова, ведущий специалист МКУ Управление образования.

В повестку заседания комиссии были внесены следующие вопросы:

1. О мерах по профилактике и пресечению мошеннических действий в отношении граждан, в том числе граждан пожилого возраста.

2. О мерах, принимаемых органами местного самоуправления, по защите прав граждан при исполнении Закона Иркутской области от 12.11.2007 № 107-ОЗ «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка» и взаимодействии при его исполнении с органами внутренних дел.

3. О деятельности антитеррористической комиссии Ольхонского районного муниципального образования в 2021 году.

4. Результаты работы антинаркотической комиссии Ольхонского районного муниципального образования за 2021 год.

По первому вопросу доложил П.Г. Павлов, заместитель начальника ОП № 2 (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский».

С целью противодействия преступлениям, связанным с телефонным мошенничеством, на территории Ольхонского района проводятся профилактические мероприятия в виде бесед с гражданами, распространения печатной продукции, публикации агитационных листовок в газете «Байкальские зори». Только за 16 дней марта сотрудниками полиции проведены 43 беседы с гражданами, распространено 59 листовок.

А.А. Орлова в своем докладе доложила о деятельности административной комиссии Ольхонского районного муниципального образования. В 2021 году в административную комиссию поступило 26 протоколов об административных правонарушениях. Все протоколы рассмотрены, на нарушителей наложены штрафы, вынесены предупреждения.

Дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом Иркутской области от 12.11.2007 № 107-ОЗ «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», в 2021 и 2022 годах не прекращались.

По вопросу о деятельности антитеррористической комиссии озвучена информация, что радикально настроенных групп населения, деструктивных общественных организаций на территории района нет. Граждане, отбывающие наказание за совершение преступлений террористической и экстремисткой направленности, члены их семей и родственники на территории Ольхонского района не проживают. Факты распространения экстремистских и террористических материалов не выявлены. Межнациональные, межрелигиозные противоречия и конфликты отсутствуют.

Секретарь антинаркотической комиссии В.И. Имсырова доложила, что в целях реализации ведомственной целевой программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами в ОРМО» проводится ряд мероприятий.

Осуществляются мероприятия, направленные на борьбу с произрастанием дикорастущей конопли.

В течение 2021 года проведено 111 мероприятий, направленных на профилактику наркомании (антинаркотические акции, лекции, беседы, семинары, конференции, досуговые мероприятия, мероприятия, направленные на выявление потребителей наркотических средств и др.). Всего охвачено 1959 человек.

Осуществлено 12 информационно-пропагандистских мероприятий антинаркотической направленности, в т.ч. в газете «Байкальские зори» размещена 1 статья, оборудовано 2 места наружной социальной рекламы, в социальных сетях выложено 10 постов, распространено 5 видов листовок, брошюр и буклетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5