Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

31.03.2022 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2022 г.

В Ольхонском районе сотрудники полиции организовали для подростков «Уроки мужества»

Автор: Екатерина Наумова
инспектор по пропаганде ОГИБДД

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники полиции совместно с представителем общественного совета при ОВД и руководителем аппарата администрации Ольхонского района провели для учеников Еланцынской школы патриотическое занятие в отделении полиции.

В первой части встречи с приветственным словом к школьникам обратился представитель общественного совета при ОВД Ольхонского района Владимир Колесников. Майор милиции в отставке рассказал ребятам о своей службе в органах внутренних дел и о деятельности общественного совета.

Затем руководитель аппарата администрации Ольхонского района Елена Мотошкина довела до учеников структуру аппарата администрации, рассказала о работе должностных лиц районной администрации и глав сельских поселений района.

Далее перед старшеклассниками выступила инспектор по делам несовершеннолетних Вера Жарикова. Лейтенант полиции рассказала о преимуществах службы в полиции, о подразделениях, которые имеются в любом отделе полиции и выполняют работу полицейского, порядке и требованиях при поступлении на службу и о процедуре поступления в Восточно-Сибирский институт МВД России.

Завершилось мероприятие демонстрацией вооружения и специальных средств, состоящих на вооружении полиции. Ребята с любопытством примеряли бронежилеты, каски и даже держали в руках автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Подобные встречи всегда носят воспитательный характер, и хочется надеяться, что они оставляют в памяти подростков неизгладимый след и приведут к мысли связать свою жизнь со службой в органах правопорядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44