Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.09.2015 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 24.09.2015 г.

Дойти до каждого пенсионера

«Октябрина Имеева была награждена юбилейной медалью к 70-летию Победы»

В нашем  районе проживают 1720 пожилых людей: участники Великой Отечественной войны, труженики тыла,  ветераны труда, вдовы, участники боевых действий, пенсионеры МВД, пенсионеры Вооруженных Сил, дети войны.  Для многих из них Дом ветеранов в Еланцах именно то место, где их всегда встречают с радостью, помогают словом и делом.

 На прошлой неделе состоялась отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов войны и труда. И началась она с приятного – вручения почетных грамот, их получили все председатели первичных ветеранских организаций. Это говорит о том, что за прошедшие пять лет ветераны доказали: сделано очень многое для улучшения жизни пенсионеров. Было сказано много хороших слов в адрес тех, кто многие годы честно и добросовестно работал в ветеранских организациях. Это Галина Коломацкая и Виктор Новиков (Еланцы), Галина Апханова (Алагуй), Лидия Попова (Бугульдейка). Юбилейные медали к 70-летию Победы были вручены Октябрине Имеевой и Евгении Рыковой.

 - Работа наша многогранна, — сказал Виктор Новиков, возглавлявший в последние годы первичную ветеранскую организацию Еланцов. – Это и поздравления ветеранов, посещения их на дому, выполнение их просьб. Наша задача – дойти до каждого пенсионера, не оставить человека один на один со своими проблемами.

 Выступая в прениях по докладу председателя районного Совета Владимира Колесникова, Лидия Попова посетовала на то, что в Бугульдейке нет аптеки, на что главный врач районной больницы Ольга Болдакова ответила, что в настоящее время специалист выезжает на учебу. Лидия Иосифовна также высказала, пожалуй, общую проблему всех первичных ветеранских организаций – отсутствие необходимых средств.

 – Разве это правильно, — сказала она, — что, посещая больных пожилых людей на дому,  на свои деньги приходится покупать подарки: чай, пряники, конфеты.

 Делегаты конференции говорили об обслуживании пенсионеров медицинскими работниками. Иногда последние невнимательно относятся к старикам, которые нуждаются в их помощи, грубят.     

 Тем не менее, представитель областного Совета ветеранов войны и труда Надежда Шестакова с удовлетворением отметила, что Дом ветеранов в Еланцах – это настоящий штаб ветеранской работы. Далеко не в каждом районе ветераны могут похвастаться таким зданием. Она также сказала, что районная ветеранская организация на хорошем счету в области, пожелала новому составу Совета успехов в работе.

 Работа районного Совета ветеранов войны и труда признана удовлетворительной.

  – Владимир Васильевич оправдал наше доверие, — выразила общее мнение Октябрина Имеева, — быть ему и дальше председателем.

Действительно, на новый срок председателем районного Совета ветеранов войны и труда был вновь избран Владимир Колесников, а его боевым заместителем – Роза Булутова.

Владимир Молчанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49