Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

19.05.2016 05:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (3785) от 19.05.2016 г.

«Почтальон Печкин»: поющий и танцующий Хужир

В рамках проекта «Остров культуры» на страницах газеты мы продолжаем совместную акцию «Почтальон Печкин» с Хужирской средней школой. Школьники района пробуют себя в роли журналистов и фотографов. Наши сегодняшние авторы – Таня Субанова и Наташа Уланова с подборкой искрометных и увлекательных новостей культурной жизни юных островитян.  

В Иркутск! В Иркутск!

30 марта состоялась совместная культурно-познавательная поездка учащихся музыкальной школы и хореографической студии пос. Хужир  в Иркутск.

Нам все очень понравилось, особенно запомнились музей Волконских, концерт в органном зал и поход в планетарий. Каждый день был наполнен незабываемыми событиями, мастер-классами. А самое главное -  в этой поездке мы были все вместе и веселились от души. 

Маша Ненова вспоминает: "Как мы все радовались, когда приехали в Иркутск и пошли в Музыкальный театр на спектакль "Алые паруса! После спектакля взрослая часть коллектива разошлась по домам с приятными впечатлениями, мы же, в силу своей неискушенности в сфере музыкальных постановок, бродили с ветерком в голове".

А еще мы вшестером участвовали в проекте с куклами Даши Намдакова, с нами работал профессиональный фотограф и визажист. "Как будто на холсте нарисовали мой улучшенный портрет"- сказала Наташа Уланова.

Мы вернулись домой усталые, но счастливые. Наш коллектив потом целую неделю не мог успокоиться, мы снова и снова вспоминали наше путешествие. Спасибо фонду Тимченко и "Культурной мозаике" за помощь в организации поездки!

Снимается клип

19 апреля танцевально-хореографический ансамбль "Ольхон" принял участие в съемках клипа группы «Намгар», проходивших около Шаманки. Несмотря на плохую погоду, съемка состоялась.

Перед ее началом мы сильно волновались. Боясь неудачи, мы много раз повторяли свой танец. В ходе работы с клипом мы отважно противостояли ветру и смогли достойно станцевать наш ехор без единой ошибки! Ради участия в этом клипе мы тренировались, не покладая рук, вернее, ног. Бывало, мы отрабатывали одни и те же элементы до тех пор, пока движения не доводились до автоматизма. После завершения съемок мы устроили собственную фотосессию на фоне величественного Байкала. А «Намгар» вечером дала единственный концерт в Хужирском клубе, где  буквально яблоку негде было упасть!

Поздравляем «Байкал-хор»!

6 мая учащиеся музыкальной школы пос. Хужир приняли участие в концерте, посвященном 25-ию Иркутской образцовой хоровой капеллы мальчиков и юношей "Байкал-хор".

Тихон Бенчаров спел вместе с хором, а самые юные учащиеся вышли на сцену с песней,  поздравлениями и пожеланиями руководительнице хора, которые они исполнили на бурятском языке. Марина Юрьевна была удивлена и тронута их выступлением, а зал разразился бурными овациями. Поздравляем юных певиц с дебютом на большой сцене!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35