Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.01.2017 20:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 (3820) от 26.01.2017 г.

Опергруппа задержала браконьеров

В Еланцинском лесничестве Прибайкальского нацпарка сотрудники оперативной группы пресекли незаконную охоту. Всего было задержано четверо нарушителей с охотничьим оружием, на браконьеров составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 8.37 (Нарушение правил охоты) и 8.39 (Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях).

Также на территории Прибайкальского национального парка на острове Ольхон была выявлена незаконная заготовка сухостойной древесины вне места, отведенного для очистки от захламленности, на нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Кроме того, сообщили в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», обнаружен факт слива жидких бытовых отходов в лесной зоне национального парка. Нарушители и транспортное средство были задержаны на месте, составлен протокол по статье 8.31 КоАП (Нарушение правил санитарной безопасности в лесах).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63