Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.04.2017 12:41 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (3832) от 20.04.2017 г.

Открытый турнир по шахматам прошел в Листвянке

Автор: Владимир Молчанов

8 – 9 апреля в Листвянке прошел IV областной открытый турнир по шахматам «Папа, мама, я – шахматная семья». Впервые в нем приняла участие семья из Ольхонского района. Это семья Николаевых из Еланцов: папа – Александр Олегович, мама – Ольга Антоновна и их сын Антон. Ему 11 лет, он учится в четвертом классе.

- Наша семья любит играть в шахматы, — говорит Ольга Антоновна. – Лично я играю со школы, мужа также эта игра привлекает вот уже многие годы. Антон с первого класса посещает шахматный кружок. Сейчас он учится в четвертом классе. Турнир проходил в детском оздоровительном центре «Ангарская волна, там же мы и проживали. Каждой семье была выделена отдельная комната. Одним словом, условия для проведения турнира были прекрасными.

Семья Николаевых заняла седьмое место. Всего в турнире принимали участие 14 семей со всей области. Участники, занявшие с первого по девятое места, получили сертификаты, грамоты, призы. Все команды получили в подарок по торту от ИП «Яхонт» . Главным же спонсором турнира выступила Иркутская нефтяная компания.

- Очень бы хотелось, — сказала Ольга Антоновна, — чтобы шахматы, интереснейший вид спорта, набирали популярность в нашем районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63