Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.04.2018 12:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2018 г.

Чистота спасет мир!

Автор: Екатерина ГРЕШИЛОВА

В светлый праздник Благовещения в нашем селе прошло хорошее событие, мотивированное чистыми помыслами и заботой о малой родине. Члены общественной организации «Совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил» совместно с работниками Комплексного центра социальной защиты населения Ольхонского района и участниками народного коллектива «Дубравушка» провели первый в этом году субботник по уборке реки Анга.

Они убирали протоку от развилки в старом парке до железного моста. Территория на первый взгляд небольшая, но мусора собрали немало – четыре мусоровоза. Всего 32 кубических метра.

Отрадно, что в процессе уборки к активистам присоединилось несколько местных жителей. На помощь пришли и дети, проходившие мимо. Организаторы решили продолжить уборку речки и объявили об очередном субботнике, который состоится 13 апреля — приглашают всех неравнодушных жителей районного центра в 15 часов к магазину «Восток». На этот раз будут уже перчатки и мешки, которые закупили местное отделение партии «Единая Россия». Партийцы с удовольствием поддержали данную акцию.

Хочется добавить, что администрация Еланцынского поселения уже 3 апреля объявила месячник по уборке населенных пунктов. Он продлится до 9 мая. Услуги по вывозу мусора на договорной основе осуществляет МУП «Комхоз-Сервис». Напоминаем, что вывоз ТКО в местность Волчья падь запрещен, а полигон в местности Имел-Кутул не принимает отходы от физических лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34