Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.11.2019 13:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 14.11.2019 г.

И снова победа!..

Автор: Специалист по социальной работе «КЦСОН Ольхонского района» Струнникова О.А.

2 ноября 2019 года в г. Иркутске прошли очередные соревнования по скандинавской ходьбе. В рамках реализации программы «Активное долголетие» от нашего посёлка было выставлено две команды в составе 8 человек.

В состав команды вошли самые активные женщины пожилого возраста от 55 до 70 лет: Г.В Смолянинова, Г.С. Малецкая, Л.К. Андреева, Л.В. Гаптрахманова, В.П. Бухаева, Л.Н. Брянская, В.С. Сенотрусова, С.Г. Каленчук. Испытать свои силы собрались 6 команд с разных территорий области. Задору и оптимизму наших участниц можно было только позавидовать. Несмотря на то, что трасса оказалась довольно-таки сложной, наши спортсменки преодолели расстояние в 3 километра и заняли почётные 2 и 3 места.

После прохождения дистанции прошёл творческий конкурс, в котором наша команда показала весь свой талант и мастерство и заняла 2 место.

По итогам соревнований копилка наград пополнилась ещё двумя кубками. Большой заряд положительных эмоций и хорошего настроения получили «скандинавы» от поездки. Наши команды пригласили принять участие в турнире по скандинавской ходьбе в п. Залари, который состоится 16 ноября. Хочется пожелать спортсменкам победы и творческих успехов в этом новом виде спорта!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37