Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

04.03.2020 10:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 27.02.2020 г.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Ребенок - пассажир»!

Автор: Инспектор по пропаганде ОГИБДД Наумова Е.С.

Сотрудники Госавтоинспекции отделения (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» провели рейд «Ребенок-пассажир» вблизи школ и детских садов района, в рамках профилактического мероприятия по выявлению нарушителей правил пользования ремнями безопасности и перевозки детей, объявленного на территории Иркутской области с 26 по 29 февраля 2020 года.

Так, накануне в ходе проведения данного мероприятия установлено, что большинство родителей предпочитают не рисковать жизнью своих детей. За время проведения мероприятия пресечено только 4 факта перевозки малышей, о безопасности которых взрослые не позаботились. Дети не были пристегнуты ремнями безопасности и не находились в детских удерживающих устройствах. В условиях зимнего времени родители 4 несовершеннолетних детей подвергали детские жизни опасности, отношении данных родителей были составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ и статьи 12.6 КоАП РФ.

Всем остановленным водителям сотрудники Госавтоинспекции вручали профилактические листовки и напоминали водителям о правилах перевозки маленьких пассажиров, а также рассказали, как и где нужно разместить детское удерживающее устройство, для того чтобы сохранить жизни детей.

С начала проведения данного мероприятия сотрудниками ГИБДД на территории Ольхонского района выявлено 4 водителя, перевозивших несовершеннолетних с нарушениями и 6 не использующих ремни безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что автокресло – это необходимость. Ведь каждая детская жизнь бесценна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25