Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.04.2020 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2020 г.

В Ольхонском районе полиция принимает участие в работе по профилактике коронавирусной инфекции

Автор: Е. Наумова, инспектор по пропаганде

Сотрудники отделения полиции № 2 (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с сотрудниками администрации Ольхонского района и представителями комиссии по делам несовершеннолетних Ольхонского муниципального образования ежедневно проводят профилактические рейды с целью разъяснения гражданам Ольхонского района правил соблюдения самоизоляции и необходимость их обязательного соблюдения в условиях угрозы заражения вирусом COVID‑19.

В условиях карантинных ограничений сотрудники полиции, осуществляя охрану общественного порядка, рекомендуют гражданам воздержаться от пребывания на улицах района без уважительных причин. Исключение составляют выход из дома до ближайших магазинов и аптек, покупка товаров и медикаментов первой необходимости, выгул домашних животных вблизи своего жилья. Полицейские также напоминают гражданам об административной ответственности за нарушение карантинного режима.

С целью недопущения ввоза вируса COVID‑19 сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и сотрудниками администрации Ольхонского района, ежедневно проводятся профилактические работы, в ходе которой патрульный наряд, останавливая автомобили на посту, который установлен на 47 км автодороги сообщением «Баяндай-Еланцы-Хужир», выясняют у водителей и пассажиров цель приезда в Ольхонский район. А также всем остановленным гражданам сотрудники ГИБДД рекомендуют отказаться от поездок на личных автомобилях без надобности и вручают профилактические листовки с советами по защите от коронавирусной инфекции. Также сотрудниками проверяется факт, не находится ли тот или иной гражданин на самоизоляции по соответствующему предписанию.

Всем жителям Ольхонского района полицейские напоминают о важности соблюдения необходимых мер безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113