Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.05.2020 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.05.2020 г.

О призыве граждан на военную службу

Автор: Е. Баранов, военный комиссар Ольхонского района

1 апреля 2020 г. начался очередной (весенний) призыв граждан на военную службу.

С учетом складывающейся обстановки сроки проведения мероприятий призыва были скорректированы. В Ольхонском районе медицинское освидетельствование призывников и заседания призывной комиссии начались с 13 мая.

На медицинское освидетельствование вызывались в первую очередь граждане, которые, по результатам изучения сотрудниками военного комиссариата документов личных дел, медицинских и иных документов, не имеют права на отсрочку и освобождение от призыва и подлежат призыву на военную службу и отправке в войска в июне — июле 2020 года.

Медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии проведены в здании поликлиники ОГБУЗ «Ольхонская РБ» с соблюдением всех необходимых мер безопасности: обязательная термометрия на входе в здание поликлиники, использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептические средства обработки рук) призывниками, медицинскими специалистами и членами призывной комиссий, соблюдение социальной дистанции, дезинфекционная обработка помещений.

Отправка призванных граждан в войска предварительно планируется с середины июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13