Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.06.2021 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2021 г.

Спасибо, Аннушка!

Автор: С. Н. Большедворская, почётный гражданин Ольхонского района

С возрастом всё больше ценишь в людях доброту, отзывчивость, чуткость и поскольку пожилому человеку частенько приходится посещать медицинское учреждение, невольно начинаешь сравнивать, как к тебе относится тот или иной врач или медсестра. А наблюдаешь всякое…

В нашей поликлинике на 2-м участке терапевты так часто меняются, что не успеваешь не то что узнать их получше, но и запомнить имена. А вот медсестра на участке давно уже одна -бессменная Анна Евгеньевна Данилова.

Её спокойствие, тактичность и доброжелательность сразу располагает к себе пациентов. Ведь не секрет, что не каждому молодому человеку захочется тратить время и силы на «стариков» с их жалобами и проблемами. Но для Анны это не является обузой. Наша Аннушка, как мы между собой её называем, не жалеет на нас, пенсионеров, ни времени, ни души.

К сожалению, мне приходится ежемесячно обращаться в поликлинику за льготными рецептами. Поликлиника находится далековато, да время тревожное – пандемия, опасно ходить туда, поэтому я просто звоню Анне Евгеньевне (она любезно дала номер своего телефона) и прошу оформить рецепты, а это не просто: сначала их надо выписать у лечащего врача, затем заверить в ОМС. А самое главное переправить их в аптеку. Но Аннушка не сочтёт за труд организовать так, чтобы рецепты доставили в аптеку. Это – то уж точно она делать не обязана. Но она это делает!

Огромное спасибо нашей медсестре за её большое и доброе сердце, чуткость к пожилым людям. За то, что в ней живы главные базовые принципы – не навреди, помоги словом и, если можешь, делом.

Уважаемая Анна Евгеньевна, живите долго, живите красиво и пусть жизнь отвечает вам взаимностью!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123