Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.01.2021 11:27 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2021 г.

В Еланцах установлены знаки туристской навигации

Автор: Наш корр.

В начале года в Иркутской области установили 34 знака туристской навигации по заказу агентства по туризму Иркутской области при поддержке администраций Усть-Ордынского Бурятского округа, Ольхонского, Качугского районов, а также Иркутского областного краеведческого музея.

Два знака установлены в с. Еланцы — по ул. Ленина и ул. Советская. Они указывают на рекомендуемые туристические маршруты — Еланцынский историко-краеведческий музей и Ольхонскую межпоселенческую библиотеку.

Указатели с пиктограммами содержат надписи на русском и английском языках и выполнены в бело-коричневом цвете, как рекомендуется методическим пособием по созданию системы дорожных указателей к объектам культурного наследия и иных носителей информации, разработанным Министерством культуры Российской Федерации.

Как отмечают в агентстве по туризму Иркутской области, работа по установке знаков туристской навигации — составляющая качественного и безопасного обслуживания туристов и направлена на создание благоприятной информационной среды для российских и иностранных туристов, увеличение посещаемости объектов туристско-рекреационной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25