Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

23.12.2021 11:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 23.12.2021 г.

Созвездие талантов

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

В преддверии наступающего нового года в МКДЦ «Ольхон» состоялся IX межрайонный вокальный конкурс «Звездопад на Ольхоне». Ставший уже традиционным праздник таланта и музыки 17 декабря собрал на сцене МКДЦ «Ольхон» 9 вокальных дуэтов из Ольхонского и Баяндаевского районов.

Гран-при Андрей Хунгеев и Надежда Торноева дуэт из Баяндаевского СДК

В рамках конкурса участники представили яркие вокальные номера разных направлений: песни 80-х, 90-х годов и песни на выбор.

Выступления оценивало компетентное жюри в лице Руслана Анваровича Рахимова, преподавателя МБУ ДО «Ольхонская музыкальная школа» в поселке Хужир, Алёны Ивановны Бахановой, преподавателя высшей категории, учителя музыки Еланцынской СОШ, художественного руководителя народного коллектива «Дубравушка», и Ольги Анатольевны Дашеевой, музыкального руководителя МБДОУ «Ромашка», дипломанта II степени Межрайонного конкурса вокального мастерства «Звездопад на Ольхоне – 2016», лауреата I степени Областного конкурса вокалистов «Тоонта нютаг – 2021» посвященного 80-летию заслуженного деятеля искусств России А.А. Андреева в п. Кутулик.

Организаторами конкурса выступил комитет по управлению социальной сферой администрации Ольхонского районного муниципального образования.

Целью конкурса была популяризация лучших образцов песенного творчества, повышение уровня исполнительского мастерства, обмен творческим опытом, создание условий для творческого развития и выявления талантливых исполнителей.

В этот вечер зрителей ожидало яркое, душевное и проникновенное пение забытых хитов времён перестройки. Красоту вокального мастерства показали Мария Оболкина и Марина Свистунова из Еланцынского ДК, Галина Зеленина и Снежана Попова из Косостепского СК, Андрей Хунгеев и Надежда Торноева из Баяндаевского СДК, Лариса Копылова и Наталья Беликова из поселка Хужир, Екатерина Дашиева и Мария Моор из Еланцынского ДК, Сергей Иванченко и Ольга Хвостова их поселка Бугульдейка, Надежда Виноградова и Нина Огдонова из посёлка Хужир, Оюна Литвинцева и Ольга Хвостова из Ольхонской ДМШ, Марина Урмаева и Татьяна Пестонова из Алагуевского ДК.

В захватывающей и красивой вокальной борьбе Гран-при завоевал дуэт из Баяндаевского СДК Андрей Хунгеев и Надежда Торноева, первое место занял дуэт Нины Огдоновой и Надежды Виноградовой, второе место у дуэта из Еланцынского ДК Марии Оболкиной и Марины Свистуновой и третье место занял дуэт из Ольхонской ДМШ Оюна Литвинцева и Ольга Хвостова.

Поздравляем конкурсантов с успешным выступлением, а победителей – с высокой наградой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Нина Огдонова и Надежда Виноградова победители вокального конкурса "Звездопад на Ольхоне"

Мария Оболкина и Марина Свистунова занявшие 2 место на районном конкурсе вокалистов "Звездопад на Ольхоне"

Оюна Литвинцева и Ольга Хвостова занявшие 3 место на районном конкурсе вокалистов "Звездопад на Ольхоне"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150