Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

31.03.2021 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ольхонском районе сотрудники полиции проводят инструктажи безопасности дорожного движения

Автор: Екатерина НАУМОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД

В рамках акции «Безопасные каникулы» в Ольхонском районе сотрудники полиции провели с юными пешеходами инструктажи безопасности дорожного движения и напомнили детям о соблюдении ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со своими коллегами участковыми уполномоченными полиции повторили с детьми правила дорожного движения и изучили безопасную дорогу от дома до школы и дорожные ловушки, которые могут встретиться на проезжей части.

В дневное и вечернее время полицейские инспектировали места массового нахождения детей. Улицы и дороги выбраны сотрудниками полиции в качестве обучающей площадки не случайно, ведь в настоящее время именно на улицах большинство детей проводят большую часть своего свободного времени.

В процессе общения сотрудники рассказали детям об особенностях безопасного поведения на проезжей части и разобрали дорожные ситуации, которые могут представлять опасность как для пешеходов, так и для водителей. Юных участников дорожного движения предупредили о недопустимости игр в опасной близости от проезжей части и призвали быть внимательными на дорогах.

По окончанию мероприятия молодым пешеходам были вручены световозвращающие наклейки и брелки, а сотрудники Госавтоинспекции наглядно показали, как правильно использовать их в элементах одежды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27