Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

23.04.2021 10:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.04.2021 г.

Службе занятости населения – 30 лет

Автор: Ирина Аюшеева

Служба занятости населения отпраздновала 30-летний юбилей. Значимое событие отмечают ведомства по всей стране, в том числе и центр занятости Ольхонского района. От лица мэра Ольхонского района приветствовала и вручала благодарственные письма руководитель аппарата администрации Елена Викторовна Мотошкина.

«Поздравляем вас с 30-летием со дня принятия Закона РФ о занятости населения и основания государственной службы занятости! За этот период служба занятости не раз доказывала свою социальную значимость и востребованность. Сегодня работники Службы занятости Ольхонского района — главные помощники жителям, желающим трудиться и найти свое место на рынке труда! От всей души благодарим вас за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам своих земляков. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашем нелегком труде!» — поздравила Елена Викторовна.

Благодарственные письма Министерства труда и занятости Иркутской области получили Наталия Анатольевна Бордовская — ведущий инспектор ЦЗН Ольхонского района, Галина Григорьевна Батуева — главный бухгалтер. Ирина Сергеевна Корсунова, директор ЦЗН Ольхонского района, также получила из рук руководителя аппарата администрации благодарственное письмо Губернатора Иркутской области. Благодарностью мэра Ольхонского районного муниципального образования отмечены ведущий инспектор Октябрина Владимировна Николаева, программист II категории Александр Евгеньевич Богомоев и уборщик служебных помещений Айна Тапханаевна Зарбаткина.

В свою очередь сотрудников службы поздравила и Ирина Сергеевна, она вручила благодарственное письмо директора ОГКУ «Центр занятости населения Ольхонского района» инспектору I категории Елене Николаевне Дмитриевой и водителю автомобиля Алексею Николаевичу Мирошниченко. И за многолетний труд, высокий профессионализм и безупречную работу Почетной грамотой Губернатора Иркутской области наградили Татьяну Константиновну Елизарову, ведущего инспектора областного ГКУ ЦЗН Ольхонского района. 20 лет Татьяна Константиновна работает в тесном контакте с районным управлением образования, школами Ольхонского района, организует и ведет профориентационную работу с безработными гражданами, незанятым населением, оказывает психологическую поддержку безработным гражданам, проводит занятия по социальной адаптации безработных граждан, занимается оформлением всех необходимых документов для направления на прохождение профессионального обучения безработных граждан.

Напомним, Ольхонский районный Центр занятости населения был создан на основании решения №189 от 18.09.1991 г. исполнительного комитета Ольхонского районного Совета народных депутатов в соответствии с законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». С момента создания, реорганизаций и до сегодняшнего момента сменилось несколько руководителей службы центра занятости. До 2000 года начальником была назначена Маргарита Александровна Малханова, с января 2000 г. по июль 2013 г. учреждение возглавила Антонида Васильевна Мотошкина, затем с июля 2013 г. по 2016 г. — Белеева Раиса Иннокентьевна. С сентября по ноябрь 2016 г. и.о. директора была Привольнева Ксения Соборовна. И с января 2017 года и по настоящее время Центр занятости населения Ольхонского района возглавляет Корсунова Ирина Сергеевна.

За 30 лет в Центр занятости населения Ольхонского района обратилось в целях поиска подходящей работы более 18400 человек. Признаны безработными более 13600 человек. Трудоустроено при содействии центра занятости более 11000 человек. В рамках реализации ведомственной целевой программы трудоустроено 25 инвалидов на оснащенные рабочие места.

Направлено на профессиональное обучение и переобучение 1691 человек. Трудоустроено на временные работы 630 безработных граждан, испытывающие трудности в поиске работы с оказанием материальной поддержки. В свободное от учёбы время трудоустроено на временные работы более 3700 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет – учащиеся школ района. Получили финансовую поддержку на организацию собственного дела 164 человек безработных граждан, создав тем самым рабочие места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37