Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.04.2021 20:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2021 г.

За собаку без поводка получите штраф

Автор: Административная комиссия Ольхонского района

Уважаемые жители района, владельцы собак, разъясняем вам, что содержание и выгул собак регламентирован Правилами благоустройства территории вашего поселения.

Во всех Правилах благоустройства территории закреплено, что запрещено производить самовольный неконтролируемый выгул собак, особенно на детских игровых площадках, на территориях образовательных учреждений.

Каждый владелец собаки должен знать, что за нарушение Правил благоустройства территории поселения Законом Иркутской области от 30.12.2014 г. № 173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области» предусмотрена административная ответственность, а именно: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до тринадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятидесяти пяти тысяч рублей.

Так, за 2020 год административной комиссией, осуществляющей деятельность на территории Ольхонского районного муниципального образования, в отношении пятерых жителей с. Еланцы вынесены постановления о наложении административного штрафа на общую сумму 16000 рублей. За первый квартал 2021 год – дважды в отношении одной жительницы п. Хужир на общую сумму 7000 рублей.

Убедительно просим вас содержать своих питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях бродячих собак, проводить выгул только на поводке, а также проводить своевременную вакцинацию. Давайте беречь жизнь и здоровье друг друга, особенно наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26