Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

05.08.2021 20:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 05.08.2021 г.

Безопасное лето

Автор: Е.С. Наумова, инспектор отделения ГИБДД

В Ольхонском районе сотрудники полиции побывали в гостях у воспитанников ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения».

В рамках проекта «Безопасное лето» сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних провели профилактическое занятие для воспитанников Комплексного центра социального обслуживания населения Ольхонского района.

В первой части встречи сотрудниками Госавтоинспекции была проведена беседа с детьми, в ходе которой особое внимание было уделено популярным летним увлечениям – велосипедам, самокатам, скутерам, моноколесам. Сотрудники полиции подробно рассказали детям о соблюдении правил управления велосипедом и напомнили участникам мероприятия тему специальной защитной экипировки и светоотражающих элементов, которые служат гарантией безопасности для юных участников дорожного движения.

Затем инспектор по делам несовершеннолетних довела до детей актуальную на период летних каникул информацию о правилах поведения на водоемах и о недопустимости нахождения детей на водных объектах без сопровождения взрослых. Рассказала об основных правах, которыми наделён каждый ребёнок с самого своего рождения, а также о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственности. Сотрудники полиции также напомнили ребятам о соблюдении комендантского режима.

Приятным сюрпризом для детей стало знакомство с патрульным автомобилем, где участникам мероприятия подробно рассказали об особенностях управления проблесковыми маяками и звуковыми сигналами.

По окончанию мероприятия юным участникам были вручены световозвращающие наклейки и брелки, а сотрудники Госавтоинспекции наглядно показали, как правильно использовать их в элементах одежды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21