Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

08.06.2023 15:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 08.06.2023 г.

Выпускники ДМШ 2023 года

Автор: Сталина Георгиевна Александрова

48-ой выпуск юных музыкантов состоялся в детской музыкальной школе. Следующий учебный год для школы – юбилейный. 1 сентября 2023 года исполняется ровно 55 лет со дня основания ДМШ с. Еланцы. Этот выпуск пианистов – предъюбилейный, он является одним из самых лучших и творческих ребят в истории нашей школы.

Получили свидетельства об окончании музыкальной школы 13 выпускников. Из них с круглыми пятерками закончили Екатерина Ануева, Амалия Олькина, Александра Сенотрусова и Василиса Токунова. Также документы о завершении начального музыкального образования получили Алина Баендуева, Екатерина Додонова, Кира Богданова, Роза Николаева, Михаил Говоров, Захар Переляев, а также бугульдейские выпускники Анастасия Подойницына, Софья Соловецкая и Полина Бычковская. Большинство из этих ребят за всю учебную и концертно-творческую деятельность в школе ежегодно участвовали в фортепианных конкурсах исполнительского мастерства «Ольхонская Лира», «От форте до пиано», «Concerto grosso» («Большое соревнование»), в качестве участников вокальных ансамблей «Ритмы детства», «Веселые нотки», хора «Созвучие» и в индивидуальном вокале принимали участие в вокальных, хоровых конкурсах «Родные напевы», «Байкальская рапсодия», «Музыка нас связала», «Планета детства», как инструменталисты участвовали в оркестре «Наран Туяа» («Солнечный Луч») в конкурсе «Звездочки степей». И во всех конкурсах наши музыканты неоднократно становились призерами, занимая почетные места, тем самым защищая и прославляя честь школы и района. Они заслужили уважение за трудолюбие, старательность и верность музыке!

Золотая пора детства у этих выпускников не прошла впустую. Они – «крепкие орешки», а кто-то, как шелуха, отсеялся, не выдержав бремя учебы…

В уставе образовательного учреждения прописано, что обучение в ДМШ является одной из трудовых деятельностей и частью трудового воспитания подрастающего поколения, т.е., обучаясь, ученик воспитывается как личность. В дальнейшем такие качества, как усидчивость, дисциплина, внимательность, усердие, отношение к учебе должны помогать нашим ребятам в жизни, ведь впереди у них еще несколько учебных заведений.

Мэр района А. А. Тыхеев на выпускном вечере

На выпускной вечер пришел мэр района, выпускник ДМШ 1985 года Андрей Алексеевич Тыхеев, который поздравил выпускников и их родителей и вручил им благодарственные письма. Вечер выпускников прошел в теплой, уютной обстановке. Ребята играли, пели, показывали свои навыки и мастерство, чему они научились в стенах родной школы, вспоминали свое музыкальное детство, просматривая слайд-фильм...

Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить выпускников и пожелать им высоко нести себя по жизни, учиться на хорошо и отлично. Выбрать себе профессию по душе и в свободное время заниматься музыкой и только музыкой, потому что, если человек дружит с музыкой, он всегда счастлив! А также хочу сказать родителям: «Большое спасибо вам за ваших детей! За терпение, помощь и поддержку в деле получения музыкального образования подрастающим поколением!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69