Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.01.2016 10:03 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2016 г.

От волейбола, До борьбы

Волейбол в нашем районе любят, игра­ ют много и охотно. Лишнее тому под­ тверждение — районный Рождествен­ ский турнир, который прошел 8 января и собрал сразу 14 команд. На площадку вышли шесть смешанных команд различных трудо­ вых коллективов, а также по четыре жен­ ских и мужских команды.

Трудовые коллективы состязались на площадке Еланцынской средней школы. Спортивная удача, подкрепленная мастерством, в этот день была на стороне волейболистов из Бугульдейки. Именно они стали победителями турнира среди трудовых коллективов. Второе место за районным отделом полиции, третье — у команды деревни Тонта. Мужские и женские команды определяли луч­ ших на площадке «Байкал спорта». Среди мужчин бронзовым призером стала команда «Еланцы», серебро у команды Еланцынской средней школы, золото — у волейбольной дружины «Райцентр». У женщин победу праздновали волейболистки Еланцынской средней школы. Второе место у ко­ манды «Еланцы», третье — у любителей волейбола Детской юношеской спортивной школы. И в мужских, и в женских состязаниях почетное четвертое место у команд из Шара-Тогота. На следующий день лучшие волейболисты рай­ она отправились в село Ользоны Баяндаевского района, где также прошел Рождественский тур­ нир среди команд Усть-Орды, Баяндаевского и Ольхонского районов. В этом турнире, заняв тре­ тье место, свои награды и аплодисменты получи­ ла наша мужская команда, а Павел Анахонин был назван лучшим связующим турнира!

Своими победами нас продолжают ра­ довать «вольники», которые за время долгих новогодних праздников привез­ ли домой целую россыпь медалей различно­ го достоинства.

Юноши 1999 г. рождения и младше с 7 по 9 ян­ варя приняли участи в открытом первенстве на призы мастера спорта СССР по вольной борь­ бе Дмитрия Троицкого. Трехдневный турнир прошел в поселке Кутулик Аларского района и собрал юных спортсменов из Тулунского, Аларского, Заларинского, Нукутского, Эхирит- Булагатского, Боханского, Ольхонского и Осин- ского районов Иркутской области. В этом турнире свое первой место в категории до 63 кг занял Дмитрий Ербаев (Хужира)! Лео­ нид Бухаев (58 кг.) и Эдуард Убанеев (54 кг.) из Еланцов поднялись на вторую ступень пьеде­ стала в своих весовых категориях. Отдельное спасибо за поддержку и помощь спортсмены и их тренеры хотели бы выразить Евгению Орлову, Бэлле Борисовне Залтановой и президенту федерации вольной борьбы Ольхон­ ского района Алексею Викторовичу Огдонову.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53