Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.08.2019 15:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 15.08.2019 г.

Участники команды «Молодежки ОНФ» обнаружили горящую стихийную свалку

Автор: Региональный исполком ОНФ в Иркутской области

В охваченной пожарами Иркутской области работает руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич. Вместе с командой в рамках акции #СохранимЛес он определяет населенные пункты, куда поедут ребята из «Молодежки ОНФ». В сводный отряд вошли более 120 человек, в конце недели они приступят к работе и займутся опашкой сел, деревень в зоне ЧС. Но уже сейчас им есть о чем рассказать, ведь по пути в поселок Магистральный Казачинско-Ленского района команда обнаружила горящую несанкционированную свалку.

На свалку заезжал очередной самосвал для выгрузки строительного мусора. К слову, до населенного пункта от нее лишь несколько километров, а от кромки леса горящий мусор находится в нескольких десятках метров.

«Во-первых, мы отметим ее на ресурсе ОНФ «Интерактивная карта свалок». Но важно, чтобы сейчас ликвидировали возгорания. Подъехавший водитель КамАЗа сказал, что у некоего владельца фирмы «Валита» есть договоры с местной администрацией. Но их не может быть, если свалка несанкционированная. А судя по тому, что мы видим, законной она быть не может. Сейчас едем как раз к местным властям, появляется еще одна важная тема для разговора», – рассказал Кастюкевич.

В пожарно-спасательной службе района отреагировали оперативно и сразу направили добровольную пожарную дружину для локализации возгораний. Местные органы власти получили рекомендации ликвидировать стихийную свалку как можно скорее. Глава Магистральнинского городского поселения Павел Егоров пообещал, что приведет все в порядок в ближайшее время. Команда «Молодежки ОНФ» будет работать здесь в течение следующей недели и проконтролирует исполнение этого обещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7