Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

19.11.2020 12:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 19.11.2020 г.

Выплаты соцпособий осуществляются на карту МИР с 01.10.2020 г.

Автор: УСЗН Ольхонского района

ОГКУ «УСЗН по Ольхонскому району» повторно информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2011 г. № 161-фз «О национальной платежной системе», с 01 октября 2020 года кредитные организации проводят перевод клиентов на карты МИР.

Зачисление социальных пособий получателям в кредитных организациях будет осуществляться только на банковские счета, привязанные к карте МИР.

Для получателей социальных пособий, выплата которых осуществляется Почтой России, никаких изменений не произойдет.

Во избежание неоплат по социальным выплатам гражданам, получающим соцвыплаты в кредитных организациях, необходимо удостовериться в том, что зачисление происходит на счета привязанные к карте МИР.

В случае отсутствия указанного счета гражданам необходимо обратиться в кредитную организацию с целью открытия указанного счета и сообщить в учреждение новые реквизиты для зачисления социальных выплат.

Для смены выплатных реквизитов, на которые производится выплата мер социальной поддержки, необходимо представить в учреждение заявление на смену выплатных реквизитов. Образец заявления размещен на официальном сайте учреждения — http://uszn-olhon.uco.org/ (на главной странице — раздел «актуальное»). Указанное заявление необходимо заполнить, подписать и направить в учреждение посредством электронной почты (отсканированное, либо хорошо сфотографированное заявление) на адрес dszn-olhon@mail.ru, либо поместить в ящик для приема документов по адресу: с. Еланцы, ул. Бураева, д. 6.

Также указанное заявление можно заполнить и направить через участковых специалистов муниципальных образований по месту жительства (пребывания).

Для получения дополнительной информации граждане, проживающие на территории Ольхонского района, могут обратиться в учреждение по адресу с. Еланцы, ул. Бураева, д. 6, телефону 8(39558)52–1–75, электронной почте dszn-olhon@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4