Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

23.09.2021 10:13 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2021 г.

В районном центре устанавливают площадку ГТО

Автор: Ирина Аюшеева

На территории УСК «Байкал-Спорт» заканчивается установка и монтаж малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО.

Напомним, что в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019 — 2024 годы министерством спорта Иркутской области в этом году Ольхонскому району было передано спортивно-технологическое оборудование для создания малых спортивных площадок (далее МСП). МСП даст возможность проведения тестирования населения в соответствии с требованиями к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (подробнее в выпуске №13 от 08.04.21 г).

Администрацией ОРМО ранее было определено место для установки МСП – на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Байкал-Спорт», так как там уже есть соответствующая инфраструктура.

Для монтажа МСП было необходимо предварительно залить выбранный участок асфальтом. Для этого мэр района Андрей Тыхеев обратился с личной просьбой в Дорожную службу Иркутской области о содействии, на что те откликнулись и в начале сентября приступили к работам (подробнее в выпуске №30 от 05.08.21 г.)

И уже 14 сентября были начаты работы по укладке травмобезопасной резиновой плитки и установке и монтажу спортивно-технологического оборудования.

С нетерпением ждем завершения работ и официального открытия спортивной площадки. Следите за нашими новостями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11