Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.01.2023 16:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2023 г.

Сотрудники ГИБДД и сотрудники «Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области» совместно провели акцию

Автор: А. А. ЕЛГУШЕВ
начальник Госавтоинспекции

Ежегодно в нашем районе появляется информация о людях, которые по собственной безответственности проваливаются под лед или оказываются на отколовшихся льдинах. Наиболее часто это случается во время образования ледяного покрова из-за недостаточной толщины льда, что стало причиной появления запрета на движение по льду на Байкале. Поэтому с целью предупреждения несчастных случаев сотрудники полиции и спасатели МЧС регулярно проводят рейды по выявлению водителей, пренебрегающих запрещающими выезд знаками.

20 января 2023 года сотрудники отделения (дислокация с. Еланцы) отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно сотрудниками «Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области» провели профилактическое мероприятие по запрету выезда на лед. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомашины и совместно с сотрудниками ГИМС разъясняли о запрете выезда на ледовое покрытие, при этом вручали листовки профилактического характера.

Сотрудники Госавтоинспекции информируют, что накануне едва трагически не закончилась поездка для троих жителей Слюдянского района. Установлено, что мужчина со своими родственниками отправились на машине по льду с острова Ольхон в направлении материка. Однако в ходе поездки отечественный автомобиль частично провалился под лед, а пострадавшим потребовалась помощь для эвакуации на берег.

Сотрудники Госавтоинспекции просят граждан не пренебрегать мерами безопасности и не выезжать на лед. Помните, что цена необдуманного риска – собственная жизнь и жизни близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120