Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.05.2023 09:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ольхонском районе состоялась акция «Пожилой пешеход»

Автор: Екатерина Наумова
инспектор ОГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» провели профилактическую акцию «Пожилой пешеход». Автоинспекторы выставили пост на самом оживленном перекрестке села Еланцы ул. Пенкальского и ул. Советской.

Целью акции является предотвращения дорожно-транспортного происшествия с участием пешеходов пожилого возраста, именно эта категория людей является наиболее уязвимой на дороге.

Инспекторы Госавтоинспекции останавливали автомобили и призвали водителей проявлять вежливость и внимательность по отношению к пешеходам пожилого возраста и заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.

Автоинспекторы совместно с сотрудниками ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» проводили разъяснительные беседы с пешеходами преклонного возраста о необходимости соблюдения правил дорожного движения, быть внимательными при переходе проезжей части. Вручали световозвращающие элементы и напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Также сотрудники полиции вручали профилактические листовки, направленные на предупреждение мошенничества в отношении граждан пожилого возраста. Разъяснили о возможных способах мошеннических действиях, в том числе дистанционных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24