Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.05.2023 16:14 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2023 г.

Соцконтракт в фотографиях

Автор: Оксана Баршуева

Николай Мардаев получил поощрительный приз от модераторов СоцКонтракт38

В конце апреля в Иркутске завершился конкурс фотографий «Соцконтракт в фотографиях», организованный Учебно-методическим центром развития социального обслуживания Иркутской области, их группой в социальных сетях «СоцКонтракт38».

На конкурс были представлены 64 фотографии из муниципальных образований Иркутской области, отражающих реализацию соцконтракта по ЛПХ, в 6 номинациях: «Буренка по соцконтракту», «Я люблю молоко», «Огород на окне», «Мой папа фермер», «Хрюшку трогаю за ушко», «Самый вкусный мед».

Определяли победителей в каждой номинации общий подсчёт голосов по группам Telegram, ОК, ВК. Победители, набравшие большее количество голосов в народном голосовании, получили призы. Модераторы группы оставили за собой право также выбрать лучшие фото в каждой номинации и наградить специальным дипломом «Признание от модератора СоцКонтракт38».

Ольхонский район также принял участие в конкурсе, представив на конкурс работы четырех участников. В номинации «Мой папа фермер» почетный приз от модераторов получил Николай Алексеевич Мардаев из деревни Тонта.

Стоявший как безработный на учете в Центре занятости населения Николай Алексеевич, отец троих детей, в ноябре 2022 года оформил соцконтракт по ведению личного подсобного хозяйства. Получив от органов соцзащиты денежную выплату в размере 200000 рублей, приобрел корову, свинью и 11 овец. В данное время он отлично справляется со своим пока еще маленьким хозяйством, овцы принесли ему приплод нынешней весной, и снабжает жителей деревни молоком от своей буренки. Он изъявил желание участвовать в конкурсе и не прогадал, тем самым получив признание и известность всей области.

Организаторы конкурса благодарят всех участников за их творческие работы. Рады, что реализация соцконтракта позволяет людям быть счастливыми и дарит надёжность, стабильность. Выражают теплые слова благодарности всем тем, кто активно поддерживал своими голосами участников конкурса. Дипломы победителей и сертификаты участников будут направлены в управления социальной защиты по месту жительства участников конкурса.

Что касается соцконтракта, то получить данную услугу можно лично в органах соцзащиты или в МФЦ. Заполнить и отправить заявление можно также через Госуслуги, но при этом нужно лично предоставить оригиналы документов в органы соцзащиты или МФЦ. Телефон отдела по соцконтрактам Управления социальной защиты и социального обслуживания населения Ольхонского района: 8(39558)52-5-74.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71