Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

02.06.2023 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.06.2023 г.

Прошел ежегодный слет отличников учебы

Автор: Светлана Антонова

25 мая 2023 года в МКДЦ «Ольхон» состоялось замечательное мероприятие «Слет отличников». Лучшие из лучших, самые эрудированные и смелые были приглашены в этот день для награждения почётными грамотами.

Слёт отличников – это большой школьный праздник, на котором подводятся итоги учебной деятельности учащихся. С каждым годом школьная программа становится всё содержательнее и объемнее. В старших классах заметно уменьшается количество отличников, их можно признать настоящими героями.

В этот праздничный день наших отличников чествовали теплыми словами за то, как они учатся, не ленятся и стремятся к знаниям. Учащиеся начальных классов Еланцынской школы и воспитанники детских садов с. Еланцы читали стихи, пели песни и показали сценку по мотивам стихотворения С. Михалкова «Комар-комарец».

В торжественной и праздничной атмосфере с успешным окончанием учебного года отличников поздравил мэр Ольхонского района Андрей Алексеевич Тыхеев, он отметил, что именно от них, собравшихся в этот день в зале, зависит будущее нашего района. Затем слово было предоставлено начальнику Управления образования Зое Владимировне Баендуевой. «Спасибо вам, обучающимся на отлично, за труд, за учебу, за призовые места в олимпиадах и научно-практических конференциях. Подходит к концу очередной учебный год, одиннадцатиклассников ждут выпускные экзамены и новая жизнь. Надеемся, что вы будете приумножать свои знания, и достигнете больших высот», – пожелала выпускникам Зоя Владимировна.

В 2022-2023 учебном году в школах района обучалось 1308 учащихся, из них 104 ученика окончили учебный год на отлично. МБОУ «Еланцынская СОШ» – 78 отличников, МБОУ «Хужирская СОШ» – 10 отличников, МБОУ «Бугульдейская СОШ» – 7 отличников, МБОУ «Куретская СОШ» – 4 отличника, МБОУ «Онгуренская СОШ» – 3 отличника, МБОУ «Чернорудская СОШ» – 2 отличника.

В 11 классах являются претендентами на золотую медаль 9 человек:

6 выпускников МБОУ «Еланцынская СОШ»: Наталья Болдакова, 11«а» класс; Юлия Иванова, 11«а» класс; Анастасия Пономарёва, 11«а» класс; Жербакова Ульяна, 11«б» класс; Ульяна Жигмитова, 11«б» класс; Рудых Максим, 11 «в» класс;

– 2 выпускников МБОУ «Хужирская СОШ»: Алина Тугулова, 11 класс, Наталия Шавлюк, 11 класс.

– 1 выпускник МБОУ «Куретская СОШ» – Арина Чубыкина, 11класс.

Мы гордимся достижениями наших учащихся, радуемся каждому успеху. Ведь это результаты упорного труда, старания, терпения, ответственного отношения к учёбе. Желаем нашим школьникам сохранить интерес к учебе и отличную успеваемость. Хочется сказать выпускникам, что окончание школы – это важный рубеж в жизни каждого человека. Поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120