Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.02.2024 11:57 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2024 г.

Подводим итоги акции «Book-симпатия – 2023»

Автор: Елена Буртушкина
библиотекарь абонемента

Отзывы читателей

Для людей, любящих читать, независимо от того, какой литературный жанр они предпочитают, встреча с любимой книгой является желанным моментом, а новое произведение – загадка, которую предстоит решить. Мы предложили своим читателям поучаствовать в акции «Book-симпатия – 2023». Суть акции состояла в том, чтобы как можно больше читателей захотели поделиться своими впечатлениями о понравившемся произведении и рекомендовали его другим читателям.

Пользователям были представлены увлекательные книги на ярко-красочно оформленной книжной выставке «Book-симпатия – 2023», которые заинтересовали как «заядлых чтецов», так и начинающих «книголюбов». Представленные произведения позволили с головой окунуться в удивительные сказочные миры и эпохи фэнтези, с помощью детективов втянуться в процесс расследования и раскрытия загадки, а для чувственных и романтичных – почувствовать волшебство романов. Судя по предпочтениям читателям интересна современная проза, как отечественная, так и зарубежная.

Самыми популярными книгами стали произведения Владимира Топилина, сибирского писателя. В июле 2023 года в библиотеке состоялась встреча с писателем, и с этих пор ни одна его книга, а их у нас 10, не залеживается на полке. Практически все книги Владимира Степановича написаны на основе реальных событий в истории Сибири и того, что происходит в наше время. Это рассказы охотников, староверов, золотоискателей, первопроходцев и обычных жителей из сибирской глубинки. Из его романов и повестей можно узнать об истории раскулачивания и коллективизации в целом, о разбойничьих нападениях на купцов в Волчьем логу, о развитии золотых приисков, о возможности выживать в суровых условиях сибирской тайги, в частности. В этих книгах искренние и настоящие образы людей, современников, их повседневная жизнь с обычными житейскими проблемами. Именно поэтому они так популярны среди читателей.

Неизгладимое впечатление среди читателей оставила книга «Слава Алдару!», написанная на документальной основе и посвящённая подвигу 19-летнего моряка Тихоокеанского флота Алдара Цыденжапова, который в 2009 году спас ценою своей жизни около 300 моряков.

Хочется назвать наших участников, которые оставили отзывы-рецензии на книги. Это Р. Б. Маркисеева, Т. С. Батагаева, А. И. Безшейко (написал стихотворение «С Днём Победы!» к произведению В. Пикуля «Реквием каравану PQ-17»), А. В. Бучнев, В. М. Николаев, Т. А. Нигметова, М. И. Никитина, А. Ф. Шобогоров, С. Б. Алагуев, З. Т. Батуева, Татьяна Хамарханова, А. Г. Федорова, Р. Н. Яппаров. Благодаря им были привлечены к чтению и участию в акции многие пользователи библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11