Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

08.02.2024 11:47 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2024 г.

Большой турнир по настольному теннису

Автор: Оксана Баршуева

Построение перед турниром

27 января в УСК «Байкал-Спорт» прошло открытое первенство Ольхонской ДЮСШ по настольному теннису среди юношей и девушек.

Команда из Осы

На этот большой турнир съехались более 75 участников. Ольхонский район представляли восемь команд: две команды из Бугульдейской школы, три команды из Чернорудской школы и три команды – представители Ольхонской ДЮСШ. Осинский район представляли три команды из Осинской школы. Эхирит-Булагатский район представляли команды из школы села Идыга. К сожалению, из-за погодных условий не смогли приехать команды Манзурской и Качугской ДЮСШ.

Команды были разделены по возрастам: в старшей подгруппе 2009-2011 года рождения – восемь команд, и в младшей подгруппе 2012 года рождения и младше – одиннадцать команд. В каждой команде по три человека.

Турнир прошел в теплой дружественной обстановке. Участники мероприятия показали свое мастерство и ловкость. Ребята получили заряд бодрости и отличное настроение, но главной наградой спортивного праздника стали положительные эмоции и прекрасное настроение, новые знакомства и новые цели. В итоге места распределились следующим образом.

В командном первенстве в старшей группе 1-ое место заняла Осинская школа №1, 2-е место ‒ Ольхонская ДЮСШ-1 и 3-е место получила Ольхонская ДЮСШ-2.

В личном первенстве среди девушек 2009-2011 года рождения победу одержала Елена Намсараева (Осинская СОШ), на втором месте Тамара Маншеева (Ольхонская ДЮСШ), на третьем Юлия Хелтухеева (Ольхонская ДЮСШ). Среди юношей в старшей группе победителем в личном первенстве стал Анатолий Биданов (Осинская СОШ), второе место у Егора Баранова (Ольхонская ДЮСШ), третье – у Геннадия Долхонова (Ольхонская ДЮСШ).

В командном первенстве в младшей подгруппе 1-ое место – Ольхонская ДЮСШ-1, 2-ое место – Осинская школа №1 и 3-е место – Ольхонская ДЮСШ-2.

В личном первенстве среди девушек 2012 г. р. и младше лучшей была Сабина Рустамова (Ольхонская ДЮСШ), второе – Ксения Батагаева (Ольхонская ДЮСШ), третье место у Виктории Гергеновой (Осинская СОШ). Среди юношей в число призеров в личном первенстве вошли воспитанники Ольхонской ДЮСШ Алдар Бороев (1-е место), Чингис Ербаев (2-е место), Евгений Клыпин (3-е место).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19