Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

13.08.2020 11:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 13.08.2020 г.

Спасительнице ребенка – награда и почет

Глава региона Игорь Кобзев предложил представить к награде фельдшера-акушера Белореченской больницы Татьяну Пороеву.

В июне этого года в одной из квартир поселка Белореченский Усольского района произошел пожар. Двое четырехлетних близнецов находились там одни, без взрослых. Татьяне Пороевой удалось вынести из огня одного малыша. Врио губернатора Игорь Кобзев встретился с героиней 4 августа, во время рабочей поездки в район.

«Вы совершили поистине героический поступок, – сказал он. – Для спасенного малыша вы теперь вторая мама. А семья для человека – главное».

Глава региона обратился к представителям МЧС России с просьбой представить Татьяну Пороеву к награде за спасение человека.

В Белореченской участковой больнице она ведет прием беременных женщин, обслуживая жительниц сразу нескольких поселков – в общей сложности около двух тысяч человек. Татьяна Валерьевна обратилась к руководителю региона с просьбой: помочь больнице с оснащением аппаратами ультразвуковой диагностики. Сейчас их не хватает. Игорь Кобзев поручил региональному минздраву рассмотреть возможность выделения больнице недостающего оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19