Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.07.2021 14:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.07.2021 г.

Виновный наказан

Автор: Е.С. Наумова, инспектор отделения ОГИБДД

Сотрудники полиции привлекли к ответственности предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия на острове Ольхон.

Водитель отечественного внедорожника УАЗ, совершившего дорожно-транспортное происшествие во время туристической поездки, привлечен полицейскими к ответственности по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях.

Авария произошла 16 июля 2021 года, в дневное время, в местности «Три Брата» Ольхонского района. 34-летний мужчина, управляя автомашиной марки «УАЗ 29891», двигаясь со стороны п. Хужир в направлении мыса Хобой, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате автоаварии за медицинской помощью обратились семь пассажиров транспортного средства, в том числе двое несовершеннолетних.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью, сотрудниками полиции в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Также мужчина привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортного средства, невыполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности.

В настоящее время в отношении водителя проводится проверка сотрудниками Эхирит-Булагатского МСО СУ СК России по Иркутской области, в порядке статьи 144-145 УПК РФ, в ходе которой будет дана правовая оценка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67