Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.11.2020 14:45 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 26.11.2020 г.

Вручили кислородный концентратор

Автор: Г. Изиева, начальник отдела КУСС администрации ОРМО

20 ноября 2020 года под эгидой всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ районная администрация в лице мэра А.А.Тыхеева доставила медицинский концентратор в ОГБУЗ "Ольхонская РБ".

Как сообщали ранее, кислородный концентратор приобретён за счёт бюджетных средств на сумму 78000 рублей, недостающую сумму добавил местный молодой предприниматель Е. Осодоев.

Кислородные концентраторы применяются в комплексной терапии хронических болезней лёгких, сердечной недостаточности, сосудистых и раковых заболеваниях. В период пандемии COVID-19 возрастает потребность в кислородном оборудовании: короновирусная инфекция поражает органы дыхания, что нарушает работу всех систем органов и ведёт к кислородному голоданию. Надеемся, что новое оборудование поможет врачам спасти не одну жизнь.

Также сообщаем, что волонтёрами района в данное время ведётся работа по доставке продуктов питания и лекарственных препаратов на дом пациентам и контактным COVID-19. С 19 ноября согласно постановлению Правительства Иркутской области от 6 ноября 2020 года №906-пп "О предоставлении гражданам в период подъёма заболеваемости в 2020-2021 году новой короновирусной инфекции (COVID-19) бесплатного обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения в амбулаторных условиях" врачи районной больницы выписывают рецепты на лекарственные препараты, которые можно получить в ООО "Аптека от склада", с. Еланцы, ул. Ленина.

Обращаемся ко всем неравнодушным землякам, если вы и ваша организация готовы оказать помощь медикам в борьбе с короновирусом, присоединяйтесь к нам. Медикам, прежде всего, нужны средства защиты для обслуживания пациентов на дому, дополнительные автомобили и ГСМ. Также вы можете обеспечить медиков горячими обедами и канцелярией. Принимаем любые предложения по оказанию помощи медикам. Оставляйте свои предложения по телефонам 89086614055, 89842720011 или по почте molod.olkhon@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40