Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

28.05.2020 12:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.05.2020 г.

В Иркутске разработан первый электронный экосправочник! Что? Где? Когда? в экологии Иркутска

Автор: Пресс-служба ИРЭОО «Мой Байкал»

Справочник “Экогид Иркутска” выпустила Иркутская региональная экологическая общественная организация «Мой Байкал».

Экогид содержит максимально полную информацию по всем эковопросам Иркутска – куда сдать вторсырье, батарейки, лампочки, куда обратиться в случае экологических правонарушений, какие экологические проекты существуют в Иркутске, какие экомагазины и экокафе функционируют в городе, а также перечень полезных ссылок. В экогид включены также просветительские материалы на экологическую тематику. Почему важно снижать потребление, отказываться от лишних покупок, ремонтировать вещи, как сортировать мусор и как выпить кофе самым экологичным способом – максимум информации собрали воедино эксперты «Мой Байкал».

Скачать “Экогид Иркутска” можно только на сайте организации – https://mbaikal.ru/ecoguide Предпочтение электронной версии отдали также из соображений экологичности. Информация в экогиде будет постоянно обновляться, и его в любое время можно будет скачать на свой телефон или планшет, придав ему статус личной карманной экокнижки.

Экосправочник – это часть работы в рамках большого проекта по экологическому просвещению организации «Мой Байкал».

– В Иркутске достаточно активное экосообщество, много частных инициатив. Не в каждом крупном городе есть такая активность. Но несмотря на это, вопрос экологической грамотности, как и во всей России в целом, очень актуален. Большинство людей просто не представляют, например, какие отходы являются токсичными, и чем они опасны. Низкая информированность населения в вопросах экологии ведет к безответственному отношению к окружающей среде. Свою задачу мы видим, в первую очередь, в повышении экологической культуры и знаний жителей Иркутской области, – поясняет составитель экогида и координатор экопроектов «Мой Байкал» Наталья Петрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6