Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

06.08.2020 17:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 06.08.2020 г.

В ДТП пострадали дети

Автор: Инспектор по пропаганде ОГИБДД Е.С. Наумова

24 июля 2020 года на 85 км автодороги Баяндай-Еланцы-Хужир Ольхонского района водитель автомашины марки «Тойота Premio», двигаясь со стороны п. Баяндай в направлении с. Сахюрта, в нарушение ПДД РФ выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил обгон транспортного средства с пересечением горизонтальной линии разметки 1.1 ПДД РФ, в результате чего допустил столкновение с автомашиной марки «Мерседес Benz».

В результате ДТП пассажиры двух автомашин, в том числе двое несовершеннолетних детей получили различные телесные повреждения и были доставлены бригадой «Скорой медицинской помощи» в ОГБУЗ «Ольхонская РБ».

В настоящее время проводится проверка, окончательное правовое решение будет вынесено по ее результатам.

В Ольхонском районе сотрудниками Госавтоинспекции выявлены факты несанкционированной придорожной торговли

В настоящее время в Ольхонском районе сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия, которые направлены на предотвращение несанкционированной придорожной торговли вдоль автодорог.

Так, в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД на 48 км автодороги Баяндай-Еланцы-Хужир Ольхонского района были выявлены и привлечены к административной ответственности пять жителей Ольхонского района, которые несмотря на запрет, осуществляли торговлю ягодой и дровами вблизи от проезжей части. В отношении нарушителей сотрудниками полиции были составлены административные материалы по ст. 12.33 КоАП РФ за умышленное создание помех в дорожном движении. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 5 000 рублей до 10 000 рублей.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание граждан на то, что несанкционированная торговля на обочине автодороги влияет на безопасность дорожного движения, так как остановка автотранспорта в местах торговли влечет за собой уменьшение пропускной способности дороги и может привести к дорожно-транспортным происшествиям!

Информация для граждан

Отделение полиции № 2 (д.с.Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» информирует граждан о действительности до 31 декабря 2020 года российских национальных водительских удостоверений и паспортов граждан Российской Федерации, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.

Отделение полиции № 2 (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26