Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.09.2021 11:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2021 г.

Профилактическое мероприятие «Должник» состоялось в Ольхонском районе

Автор: Екатерина НАУМОВА
инспектор по пропаганде ОГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов провели профилактические рейды, направленные на выявление должников по исполнительным производствам в области дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия автоинспекторы при остановке транспортного средства проверяют автомобилистов по информационным базам ГИБДД и по базам данных коллег из службы судебных приставов на наличие задолженности по штрафам.

По результатам операции было проверено более 40 человек, составлено 7 административных протоколов за уклонение от исполнения административного наказания, взыскано штрафов на сумму более 10 тысяч рублей и арестовано 1 транспортное средство.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении взыскания в законную силу. Не оплатившие в срок лица снова привлекаются к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В случае нового взыскания сумма неоплаченного административного штрафа двукратно увеличивается, злостным неплательщикам может грозить административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы сроком до 50 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34