Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

08.12.2022 11:00 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2022 г.

Алмазный юбилей 95 лет

Автор: Отделение срочного социального обслуживания граждан ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району»

10 декабря 2022 года Владимиру Дмитриевичу Архипову, жителю посёлка Бугульдейка, исполняется 95 лет.

Владимир Дмитриевич Архипов родился в г. Бодайбо 10 декабря 1927 года. В молодости работал в Бодайбинском леспромхозе рабочим, а также в геологоразведочном предприятии г. Бодайбо, затем с женой и дочерью некоторое время жили в г. Черемхово. В 1965 году они переехали на постоянное место жительства в п. Бугульдейка, где Владимир Дмитриевич до выхода на заслуженный отдых работал водителем в Бугульдейском леспромхозе. С 1997 года Владимир Дмитриевич находится на социальном обслуживании в Управлении социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району. За пожилым человеком осуществляет ежедневный уход социальный работник Ольга Викторовна Кустова. Единственная дочь Ирина Шевцова проживала с семьей в п. Тайники Черемховского района, к сожалению, в 2020 году она вследствие тяжёлой болезни умерла.

«Дети войны» — это поколение нынешних бабушек и дедушек. Война отняла у них светлое и радостное детство, искалечила детские судьбы, ведь начало войны совпало для них с началом жизни. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. Это поколение тесно примыкает к ветеранам и помнит военное и послевоенное время. Владимиру Дмитриевичу, как и всем детям того времени, выпало страшное, голодное детство, опаленное войной.

Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району сердечно поздравляет уважаемого Владимира Дмитриевича с юбилеем – 95-летием! Почти век жизни позади, поэтому хотелось бы пожелать много, много здоровья, сил, спокойствия и мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26