Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

03.03.2022 10:07 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2022 г.

Научные исследования пещер

Автор: Светлана АНТОНОВА

24 февраля в Куретской средней образовательной школе состоялась очередная встреча учеников с руководителем спелеологического клуба «Арабика» Александром Владимировичем Осинцевым с участием профессора Оксфордского университета (Англия) Себастьяна Брайтенбаха и его аспирантов.

Встреча была посвящена теме: «Научные исследования пещер». Хочется отметить, что лекция-презентация для учащихся Куретской школы оказалась очень интересной и увлекательной. Прибывшие ученые продемонстрировали много познавательного материала, одними из таких стали образцы пород из пещер, которым тысячи, а может миллионы лет.

Учащиеся, а так же учителя школы задавали много вопросов лекторам Себастьяну Брайтенбаху и Александру Осинцеву, на которые получили подробные ответы.

Между администрацией школы, спелеологическим клубом «Арабика» и Себастьяном Брайтенбахом была заключена договоренность о сотрудничестве.

Хочется отметить, что спелеологи в гостях у куретских школьников были уже не в первый раз – в апреле 2021 года весной ребята познакомились с первооткрывателями пещеры Чекановского Александром Осинцевым и Игорем Жидилем, а осенью Александр навестил ребят еще раз с представителями клуба «Арабика».

Куретские ребята остались довольны лекцией и надеются, что это не последняя встреча с научными деятелями, и их впереди ждут новые научные открытия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26