Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

05.10.2023 10:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2023 г.

Отцовская доблесть

Автор: Оксана БАРШУЕВА

15 сентября Распоряжением губернатора Иркутской области, в целях повышения авторитета отцовства, общественного признания и уважения многодетного отца за заслуги в воспитании детей, создания условий для сохранения и возрождения семейных ценностей было поощрено десять доблестных отцов, которые стали первыми получателями почетного знака «Отцовская доблесть». Среди этих мужчин и наш земляк Михаил Юрьевич Рыков.

Ранее знак учредил своим указом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В этом году регион провел первый конкурс, по итогам которого выявили лучших. Торжественная церемония награждения пройдет в правительстве Иркутской области 13 октября 2023 года в преддверии Дня отца, отмечаемого в России в третье воскресенье октября.

«Считаю важным поощрять не только матерей, но и отцов, которые ответственно подходят к воспитанию детей в большой семье и становятся настоящим примером сохранения и приумножения традиционных ценностей. Быть хорошим отцом – тяжелый труд, требующий терпения, внимания и трудолюбия», – подчеркнул губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В 2023 году на рассмотрение конкурсной комиссии были направлены документы 53 претендентов на получение Почётного знака. Десять из них стали победителями конкурса, в том числе и представитель Ольхонского района Михаил Рыков. Михаил – достойный пример многодетного семьянина. О нем и его семье мы писали в выпуске 36 от 14 сентября этого года.

Кстати, все, кто удостоен Почетного знака, становятся не только его обладателями, но и получают единовременную выплату в 150 тысяч рублей. Почетный знак также будет внесен на осенней сессии Законодательного Собрания Иркутской области в перечень наград, позволяющих претендовать многодетным отцам на получение звания ветерана труда Иркутской области.

«Представленные к награде многодетные отцы отличаются трудолюбием, творческим отношением к воспитанию детей. Каждый отец представляет свое участие в жизни общества и свои гражданские позиции, вклад в развитие родных мест, пропаганду здорового образа жизни. Дети в его семье получают достойное воспитание, а отношения родителей и детей строятся на основах самоуважения, взаимопомощи и любви», – подчеркнул Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Поздравляем Михаила Юрьевича и его семью с победой в конкурсе и присуждением почетного знака «Отцовская доблесть». Михаил Рыков, надеемся, станет первым, но не последним его обладателем в нашем районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85