Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

22.02.2023 09:08 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2023 г.

«Привет с родной земли»

Автор: М.Г. ЗЕМЛЯКОВА
старший помощник военного комиссара Ольхонского района

Наши ребята и жители района с 1 по 15 февраля приняли участие во Всероссийской Акции «Письмо защитнику Отечества». Всего отправлено на передовую около 200 писем: яркие красочные конверты ручной работы, письма на красиво оформленных бланках и с любовью сложенные в солдатский треугольник.

Всегда подтянут, собран, привлекателен,

В любых делах обязателен!

Всё потому, что он – военный,

И четко сделает всё непременно!

Вы от души примите поздравления.

Желаем Вам без всяческих сомнений

Удачной службы, крепкого здоровья,

Уйдут пускай скорее все невзгоды,

Огромной радости, внимания, тепла,

И пусть исполнится заветная мечта!

(Отрывок из письма ольхонских школьников солдату)

В этих строках – частичка тепла, оно – в письмах школьников нашего района защитнику Отечества! 

Детские сердца желают воину «доблести в бою с опасным врагом», «счастья и победы», «всегда иди по жизни твердо, смело», «сил, как физических, так и духовных; не теряй веру в себя, будь мудрым и сознательным; пусть все вражеские удары обходят тебя», «крепкой выдержки, терпения и мужской силы; пусть рядом будет крепкое плечо боевого товарища»; «необходимого опыта в бою»; «победы над злыми врагами»; «чтоб долг перед Родиной казался привычным, но важным – бесподобным!»

Ребята благодарят солдата за героизм: «Чтобы высказать свою благодарность, нам не хватит 1000 лет». Восхищаются смелостью и мужеством: «Мужчиной быть – особое искусство!», считают, что: «У вас нелегкая задача – стоять на страже Родины, охраняя каждый кусочек земли, оберегая небо от свиста свинцовых пуль и воздух от запаха пороха. Оберегать все человечество от страшного слова «война». Ведь вы самые храбрые и смелые. Я знаю, что вы защитите нашу страну». «Сколько же нужно сил, сколько нужно смелости, чтобы преодолеть эти трудности!» – чувство гордости в этих строках.

В своих рисунках ребята просто рисуют дом, семью, голубя, символизирующего мир. Заветная мечта ребят: мирное небо над головой, жизнь без войны! В письмах рассказывают о себе: «Я получаю «4» и «5», хожу на разные кружки и секции. Не волнуйся, в Еланцах все хорошо, тепло. А интересно, какая погода там у вас?» Ребята желают воинам скорейшего возвращения на малую Родину, пишут о том, что «родные душой и сердцем всегда с тобой!»

«Держись, солдат! Ты не одинок, вся страна с тобой! Вы – сильнее врага!» «Очень просим тебя, солдат, сохрани наше мирное небо, подаренное нашими дедушками и прадедушками! Главное, не отчаивайся и не грусти. Война рано или поздно закончится, и вы все поедете домой к своим родным и близким, которые будут ждать тебя и твоих сослуживцев. Будь аккуратен на операциях и поддерживай свой боевой дух. Мы все очень рады тому, что вы, храбрые, доблестные рыцари, защищаете нас и нашу Отчизну. Когда война уже будет позади, всех солдат будут почитать и уважать!»

Такие письма еще раз подтверждают, что мы – вместе, что своих не бросаем и что победа будет за нами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87