Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

27.08.2021 11:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 26.08.2021 г.

В Ольхонском районе состоялось профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Автор: Екатерина НАУМОВА
инспектор по пропаганде ОГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейды по выявлению и пресечению нарушений, связанных с выездом на встречную полосу дороги, в рамках профилактического мероприятия «Встречная полоса», объявленного на территории Иркутской области с 13 по 14 августа 2021 года.

В период проведения мероприятия выявлено 5 водителей, нарушивших правила обгона транспортных средств, которые были привлечены по части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере пять тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Напоминаем, что обгон – это один из самых опасных и рискованных маневров, который связан с высокой скоростью и встречным движением. По статистике в происшествиях по причине такого маневра вероятность получения тяжелых травм, а также летального исхода возрастает в несколько раз. В таких дорожно-транспортных происшествиях страдают, как правило, не только нарушители, но и совершенно случайные люди.

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать Правила дорожного движения, нарушение которых приведет не только к крупному денежному штрафу, но и может стоить человеческой жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21