Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    38
  • Самый ранний:
    07.04.2016
  • Самый поздний:
    23.11.2023
Найдено 38 объектов
23.11.2023

Обсудили проект дороги на Ольхоне

15 ноября прошли общественные слушания проекта реконструкции автомобильной дороги Баяндай-Еланцы-Хужир на участке 124 км (паромная переправа) – 153 км (д. Малый Хужир) на острове Ольхон. Обсуждали экологическую составляющую проекта – предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду. Представлял проект главный инженер ООО «Регионпроект» Александр Кыштымов. Он подробно рассказал о самом проекте и проведенных исследованиях в рамках работ по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС).
20.12.2022

Испытания в суровых сибирских условиях: ГК «Современные транспортные технологии» провела тест-драйв «Соболь 4х4» на Ольхоне

10–11 декабря ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор техники марки ГАЗ, провела презентационное мероприятие «Большой тест-драйв Соболь 4х4» на территории о. Ольхон, крупнейшего острова озера Байкал. Гости мероприятия смогли лично испытать компактный и маневренный полноприводный автомобиль на внедорожной трассе и посетить лекторий, на котором конструкторы ГАЗ и эксперты ГК «СТТ» рассказали о ключевых характеристиках данной модели. Программа также включала скоростные заезды с гоночной командой «ГАЗ Рейд Спорт» и знакомство с выставочным «Соболь NN».
05.12.2022

Протестируй новый GAZ SOBOL 4X4 и получи 150 000 рублей!

10-11 декабря АО «ГК «Современные транспортные технологии», организатор тест-драйва «ГАЗ Соболь 4×4», приглашает жителей Ольхонского района принять участие в БОЛЬШОМ ТЕСТ-ДРАЙВЕ автомобиля «ГАЗ Соболь 4×»4.
31.10.2022

Ужесточилась ответственность за управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного опьянения, а также лишенными права управления

Повторно, при наличии судимости за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, в текущем году Ольхонским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя 4 местных жителя осуждены к реальному отбыванию наказания в колонии-поселении на срок от 4 месяцев до 2 месяцев 10 месяцев.
29.09.2022

Долгожданный асфальт на острове Ольхон

23 сентября, в день празднования юбилея Ольхонского района, началась укладка асфальтного полотна на острове Ольхон. Работы ведутся в рамках реконструкции 154 – 160 км автодороги «Баяндай – Хужир». Это участок на подъезде к поселку Хужир. Ранее были заасфальтированы две остановки возле д. Малый Хужир.
06.05.2022

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 30 апреля посетил Ольхонский район

В рамках рабочей поездки он провел совещание, в котором приняли участие представители правительства области, Законодательного собрания Иркутской области, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», Росреестра, Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, мэр Ольхонского района, главы Шара-Тоготского и Онгуренского муниципальных образований, депутаты думы Онгуренского МО. В ходе совещания обсудили проблемные вопросы по границам Онгуренского и Шара-Тоготского МО Ольхонского района.
14.04.2022

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов не выезжать на лед озера Байкал

Полицейские напоминают, что переправа через Малое море «Куркут — остров Ольхон» закрыта для проезда всех видов транспорта со 2 апреля 2022 года. Данные меры связаны с изменением структуры льда из-за потепления.
14.04.2022

В Ольхонском районе сотрудниками полиции проводятся рейды по выявлению и пресечению деятельности нелегальных туристических экскурсий

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со своими коллегами участковыми уполномоченными полиции проводят совместные рейды по выявлению и привлечению к ответственности лиц, осуществляющих незаконные туристические поездки по территории острова Ольхон.
23.03.2022

ГРАФИК проведения государственного технического осмотра

ГТО проводится для тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на предприятиях и в муниципальных образованиях Ольхонского района. Примечание: Оповещение о сроках и времени проведения Годового технического осмотра в поселениях производится через глав администрации поселении и местную газету«Байкальские зори»
17.03.2022

О результатах визита губернатора Иркутской области в Ольхонский район

5 марта наш район с рабочим визитом посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
06.10.2021

В Ольхонском районе сотрудники полиции провели инструктажи безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники полиции провели с юными пешеходами инструктажи безопасного поведения на дороге и напомнили детям о соблюдении Правил дорожного движения.
10.09.2021

Профилактическое мероприятие «Должник» состоялось в Ольхонском районе

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов провели профилактические рейды, направленные на выявление должников по исполнительным производствам в области дорожного движения.