Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.03.2022 11:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2022 г.

В Ольхонском районе открылся пункт проката детских вещей для нуждающихся семей

Автор: Коллектив ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району»

В сентябре 2021 года в отделении помощи семье и детям ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» открылся Пункт проката детских товаров.

Прокат товаров для детей – это одна из наиболее значимых социальных услуг, идеальный вариант для заботливых и разумных родителей. С появлением в доме малыша не у всех родителей имеется возможность приобрести достаточно дорогостоящие вещи, к примеру, коляску, кроватку, детские манежи, стульчики, и т. д. Возможность взять эти товары на прокат позволяет не только сэкономить семейному бюджету десятки тысяч рублей, но и выйти из трудной жизненной ситуации, обеспечив хороший уход за ребенком. А в дальнейшем не думать о том, куда девать вещи, когда ребенок подрастет, так как одним из наиболее временных предметов являются детские товары! И зачем тратить большие деньги на их приобретение, гораздо легче и дешевле, а главное, рациональней, будет взять детское оборудование во временное пользование.

Так в сентябре 2021 года в отделении помощи семье и детям ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» открылся Пункт проката детских товаров. Услуги предоставляются нуждающимся семьям совершенно бесплатно, с гражданином заключается договор и оформляется акт приема-передачи предметов. За последние три месяца за помощью обратилось 5 семей, взяв на временное пользование две коляски, комод с пеленальным столиком, манеж, стульчик для кормления.

Также для дальнейшего развития Пункта проката мы обращаемся к неравнодушным жителям нашего района об оказании безвозмездной помощи нашим землякам в виде детских товаров: колясок, автокресел, стульчиков и др. Заранее выражаем благодарность! Наш адрес: с. Еланцы ул. Бураева, д. 6, тел. 52-2-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23