Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.01.2023 16:25 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2023 г.

«Снежный десант» на Ольхоне

Автор: Оксана Баршуева

Опять «Снежный десант» у нас! Веселые работящие ребята со смекалкой, которые не только усердно работают, но и занимаются со школьниками и радуют сельчан своими концертами.

С 30 января по 3 февраля этого года "Снежный десант" вновь на ольхонской земле. Отряд из 12 человек прибудет 30 января в Еланцы, 31 января посетит Бугульдейку, 1 февраля побывает в Курети, 2 февраля — в Шара-Тоготе, 3 февраля — в Еланцах. В каждом селе поработают: помогут пожилым людям по хозяйству, обязательно встретятся со школьниками, и дадут концерты. Концертная программа будет состоять из номеров студенческой самодеятельности: сценки, песни и танцы.

Интересная программа ждет наших школьников. Со старшими классами проведут знакомство с отрядом, тестирование, расскажут о возможностях поступления в ВУЗ, отдельно расскажут об ИГУ (обо всех существующих специальностях), проведут интерактивную игру о выборе подходящей профессии.

С 5-6 классами пройдут занятия по ЗОШ – разминка (комплекс упражнений), гости проинформируют о важности занятий физической культурой и спортом, также поиграют с детьми в спортивные игры.

С 1-4 классами запланированы мастер-классы по прикладному творчеству, дети будут делать поделки.

Также пройдет встреча с активом района ТОП «Атмосфера» в УСК «Байкал-Спорт» с обсуждением разных историй и случаев, пройдет обмен опытом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53