Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

16.10.2023 08:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2023 г.

Расширен перечень объектов строительства, разрешенных к возведению в лесах, расположенных в водоохранных зонах, защитных, ценных и городских лесах, лесах для осуществления рекреационной деятельности

Автор: Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура

Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что расширен перечень объектов строительства, разрешенных к возведению в лесах, расположенных в водоохранных зонах, лесах, выполняющих функции защиты природных и иных объектов, ценных и городских лесах, лесах для осуществления рекреационной деятельности.

Федеральным законом от 04.08.2023 № 486-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и статью 98 Земельного кодекса Российской Федерации» расширен перечень объектов строительства, разрешенных к возведению в лесах, расположенных в водоохранных зонах, лесах, выполняющих функции защиты природных и иных объектов, ценных и городских лесах, лесах для осуществления рекреационной деятельности.

Такими объектами являются не только велосипедные и беговые дорожки, но также велопешеходные и пешеходные дорожки, тропы, лыжные и роллерные трассы, элементы благоустройства лесного участка, включая беседки, навесы, лавочки, туалеты, объекты освещения, урны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9