Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.06.2023 08:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2023 г.

В Иркутской области сотрудниками полиции пресечена деятельность по незаконной рубке древесины на сумму более 600 тысяч рублей

Автор: Е. С. НАУМОВА, инспектор ОГИБДД

В конце мая в дежурную часть отделения полиции №2 Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило сообщение из Еланцынского лесничества об обнаружении незаконной рубки лесных насаждений в количестве 19 деревьев породы «лиственница».

По данному факту на место происшествия был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Сотрудниками уголовного розыска проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых удалось установить подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель, который пояснил, что срубил деревья с целью дальнейшей продажи. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время ведется расследование.

В результате незаконной рубки лесных насаждений лесному фонду Российской Федерации в лице Еланцынского лесничества причинен материальной ущерб в особо крупном размере на сумму более 600 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают об уголовной ответственности за совершение подобных деяний и призывают местных жителей к сохранности лесного фонда Ольхонского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16